Timo Gleinig


Timo Gleinig

Geschäftsführer

telefon 0 35 35 / 40 90 911

fax 0 35 35 / 40 90 940

email tgleinig@heinzsoft.de

phone 0 163 / 40 90 9 11

Horst Liepe


Horst Liepe

Geschäftsführer

telefon 0 35 35 / 40 90 912

fax 0 35 35 / 40 90 940

email hliepe@heinzsoft.de

phone 0 163 / 40 90 9 12

online-shop & Systemhaus


Als Systemhaus mit Sitz in Herzberg/Elster betreuen wir vor allem mittelständische und kleinere Unternehmen und Behörden. Dabei legen wir großen Wert auf fundierte Beratung, wirtschaftliche Umsetzung und zuverlässigen Service.

Unser umfangreiches Produkt- und Leistungsspektrum ermöglicht es uns, für viele Bereiche und Branchen Lösungen aus einer Hand anzubieten.

Neben Firmen, Schulen und Behörden sind natürlich auch Privatkunden bei uns herzlich willkommen. In unserem Ladengeschäft erhalten Sie aktuelle Produkte zu günstigen Preisen, zusammen mit einem professionellen Service.









Brigitta Liepe


Brigitta Liepe

Buchhaltung

telefon 0 35 35 / 40 90 913

fax 0 35 35 / 40 90 940

email bliepe@heinzsoft.de

Sabine Landschulze


Sabine Landschulze

Buchhaltung

telefon 0 35 35 / 40 90 913

fax 0 35 35 / 40 90 940

email slandschulze@heinzsoft.de

Thomas Regner


Thomas Regner

Großkunden-Projekte

email tregner@heinzsoft.de

phone 0 176 / 72 98 56 65

Leiter Einkauf









Silke Kluth


Silke Kluth

Beratung / Verkauf / Zentrale

telefon 0 35 35 / 40 90 910

fax 0 35 35 / 40 90 940

email skluth@heinzsoft.de

Katy Rhein


Katy Rhein

Beratung / Verkauf / Zentrale

telefon 0 35 35 / 40 90 922

fax 0 35 35 / 40 90 940

email krhein@heinzsoft.de

Sebastian Halbig


Sebastian Halbig

Beratung / Verkauf / Support

telefon 0 35 35 / 40 90 914

fax 0 35 35 / 40 90 940

email shalbig@heinzsoft.de

Lucie Gleinig


Lucie Gleinig

Azubi - e-commerce-

telefon 0 35 35 / 40 90 914

fax 0 35 35 / 40 90 940

email lgleinig@heinzsoft.de









Carsten Lenhart


Carsten Lenhart

Leitung IT Systemhaus

telefon 0 35 35 / 40 90 933

fax 0 35 35 / 40 90 940

email clenhart@heinzsoft.de

phone 0 163 / 40 90 9 17

Business IT Support, Workstation Specialist, Betreuung CAD
Fujitsu Certified ETERNUS Maintenance Engineer (CEME)
Fujitsu Certified PRIMERGY Maintenance Engineer (CPME)

Alexander Liepe


Alexander Liepe

Netzwerk-Technik

telefon 0 35 35 / 40 90 923

fax 0 35 35 / 40 90 940

email aliepe@heinzsoft.de

phone 0 173 / 74 33 263

Workstation Specialist, Betreuung CAD

Jan Tauber


Jan Tauber

IT Specialist/Systems Integration

telefon 0 35 35 / 40 90 915

fax 0 35 35 / 40 90 940

email jtauber@heinzsoft.de

Danny Jacobi


Danny Jacobi

PC-Service und Außendienst

telefon 0 35 35 / 40 90 920

fax 0 35 35 / 40 90 940

email djacobi@heinzsoft.de









Stefan Stieler


Stefan Stieler

Leiter IT Service-Center

telefon 0 35 35 / 40 90 917

fax 0 35 35 / 40 90 940

email sstieler@heinzsoft.de

Fujitsu Certified Deskbound Maintenance Engineer
Fujitsu Certified Mobile Maintenance Engineer
Lenovo Clients Authorized Engineer

Mandy Seyfert


Mandy Seyfert

IT Technikerin

telefon 0 35 35 / 40 90 918

fax 0 35 35 / 40 90 940

email mseyfert@heinzsoft.de

Fujitsu Certified Deskbound Maintenance Engineer
Fujitsu Certified Mobile Maintenance Engineer
Lenovo Clients Authorized Engineer

Alexej Zoller


Alexej Zoller

Azubi FI für Systemintegration

telefon 0 35 35 / 40 90 926

fax 0 35 35 / 40 90 940

email azoller@heinzsoft.de

Sidney Eilitz


Sidney Eilitz

Azubi FI Anwendungsentw.

telefon 0 35 35 / 40 90 926

fax 0 35 35 / 40 90 940

email seilitz@heinzsoft.de









Enrico Taubert


Enrico Taubert

CMO | online-Marketing

telefon 0 35 35 / 40 90 919

fax 0 35 35 / 40 90 940

email etaubert@heinzsoft.de

SEO – SEA – CONTENT
Grafik & Design
Web-Design
Shop-Betreuung
Co-Marketing

Denny Koberling


Denny Koberling

Programmierung

telefon 0 35 35 / 40 90 919

fax 0 35 35 / 40 90 940

email dkoberling@heinzsoft.de

Shop-Betreuung
Anwendungsprogrammierung
Produktoptimierung






Öffnungszeiten (Laden vor Ort):

Mo - Fr:    8:00 - 17:00 Uhr

HEINZSOFT GmbH & Co.  KG        

An den Steinenden 9 D-04916 Herzberg/Elster


Tel.: +49 (0) 35 35 / 40 90 90

Fax: +49 (0) 35 35 / 40 90 940

E-Mail: info@heinzsoft.de

Internet: www.heinzsoft-shop.de